Personal

Orthopaedic Associates cirujanos confían en sus compañeros’ el apoyo y la participación activa en la Universidad de Programa de Enseñanza de la Escuela Médica de Texas, donde todos ellos tienen cargos docentes. Todos los médicos son parte del personal de varios hospitales. La fuerza del grupo evoluciona de una sociedad especial - un equipo de médicos verdaderamente enfocada en traer pacientes lo mejor en el cuidado de lesiones y alteraciones ortopédicas.

Nuestro personal se toma el tiempo para educar a los pacientes sobre la causa, efectos y remedios de sus lesiones o enfermedades, mejorando así la relación de los pacientes la confianza de mantener con sus médicos de atención primaria.

Gina Wright
Administrador
gwright@oadoc.com


El personal médico individual se enumeran a continuación


Gregory P. Harvey, M.D.
Jacqueline Rodriguez, Asistente Médico PA-C (JacRodriguez@oadoc.com)
Córdoba-Médico Secretario Alma (Acordoba@oadoc.com)
Javier Jiménez-auxiliar médico (jjimenez@oadoc.com)

Vivek P. Kushwaha, M.D.
John K. Riles, PA-C-ayudante del médico (jriles@oadoc.com)
García-Médico Secretario de Virginia (Vgarcia@oadoc.com)
Lucy Martínez-auxiliar médico (lucymartinez@oadoc.com)

Alan J. Rechter, Maryland
Marlene Gennedy-PA-C Shook, MPAS-Physician Assistant (mshook@oadoc.com)
Josie Schmidt-Medical Secretary (JSchmidt@oadoc.com)
Lucy Garcia-Medical Assistant (lucygarcia@oadoc.com)

Navin Subramanian, M.D.
Stephen Miller, NP-Nurse Practitioner (smiller@oadoc.com)
Cheryl Caesar-Medical Secretary (CCaesar@oadoc.com)
Jissel Cisneros-Medical Assistant (j.rodriguez@oadoc.com)

David L. Lin, M.D.
Caitlin Gillespie, PA-C, MPAS-Physician Assistant (cgillespie@oadoc.com)
Lucia Lerma-Medical Secretary (LLerma@oadoc.com)
Rosa Maldonado-Medical Assistant (RMaldonado@oadoc.com)

Justin Chronister, M.D.
Haley Hammond, PA-C-ayudante del médico (HHammond@oadoc.com)
Requena-Médico Secretario Selina (srequena@oadoc.com)
Dakota del Caballero auxiliar médico (dcaballero@oadoc.com)

Amy E. Reidel, D.P.M.
Macias-Médico Secretario Leslie (lmacias@oadoc.com)