Personal

Los cirujanos de Orthopaedic Associates confían en el apoyo y la participación activa de sus colegas en el Programa de Enseñanza de la Facultad de Medicina de la Universidad de Texas, donde han celebrado citas docentes.. Todos los médicos son parte del personal de varios hospitales. La fuerza del grupo evoluciona de una sociedad especial - un equipo de médicos verdaderamente enfocada en traer pacientes lo mejor en el cuidado de lesiones y alteraciones ortopédicas.

Nuestro personal se toma el tiempo para educar a los pacientes sobre la causa, efectos,y remedios de sus heridas o enfermedades, mejorando así la relación de los pacientes la confianza de mantener con sus médicos de atención primaria.

Gina Wright
Administrador
gwright@oadoc.com


El personal médico individual se enumeran a continuación


Gregory P. Harvey, M.D.
Jacqueline Rodriguez, Asistente Médico PA-C (JacRodriguez@oadoc.com)
Córdoba-Médico Secretario Alma (Acordoba@oadoc.com)
Javier Jiménez-auxiliar médico (jjimenez@oadoc.com)

Vivek P. Kushwaha, M.D.
John K. Riles, PA-C-ayudante del médico (jriles@oadoc.com)
García-Médico Secretario de Virginia (Vgarcia@oadoc.com)

Alan J. Rechter, Maryland
Marlene Gennedy-PA-C Shook, AMP-ayudante del médico (mshook@oadoc.com)
Schmidt-Médico Secretario Josie (JSchmidt@oadoc.com)
Lucy García-auxiliar médico (lucygarcia@oadoc.com)

Navin Subramanian, M.D.
Stephen Miller, NP-Nurse Practitioner (smiller@oadoc.com)
César-Médico Secretario Cheryl (CCaesar@oadoc.com)
Jissel asistente médico Cisneros (j.rodriguez@oadoc.com)

David L. Lin, M.D.
Caitlin Gillespie, PA-C, AMP-ayudante del médico (cgillespie@oadoc.com)
Lerma-Médico Secretario Lucía (LLerma@oadoc.com)
Rosa Maldonado-auxiliar médico (RMaldonado@oadoc.com)

Amy E. Reidel, D.P.M.
Macias-Médico Secretario Leslie (lmacias@oadoc.com)

Vasyl Fedoriw, M.D.
Haley Avant-Asistente Médico (havant@aodoc.com)